МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ В рамках праздничной акции ко Дню космонавтики НФПП передаст дошкольным учреждениям уникальные аудиокниги

В рамках праздничной акции ко Дню космонавтики НФПП передаст дошкольным учреждениям уникальные аудиокниги

19 апреля, 2016

НФПП и Международная академия музыкальных инноваций проводят праздничную акцию, посвященную Дню космонавтики, в рамках которой НФПП передаст учреждениям дошкольного образования комплекты уникальных CD-сборников, изданных старейшей отечественной звукозаписывающей компанией ФГУП «Фирма Мелодия» при содействии Фонда.

В рамках праздничной акции ко Дню космонавтики НФПП передаст дошкольным учреждениям уникальные аудиокниги

Цель акции – познакомить подрастающее поколение с лучшими образцами искусства слова, с раннего возраста привить детям любовь к классической литературе и художественный вкус, поддержать в них творческое начало. В подарочные наборы вошли собрания сказок А.С. Пушкина и Г.Х. Андерсена, собрание рассказов Виталия Бианки о жизни леса и его обитателей «Лесная газета», диск с записями стихотворений Ирины Токмаковой, Игоря Мазнина и Ирины Пивоваровой. Эти замечательные аудиокниги получат первые 50 учреждений дошкольного образования, подключившиеся к информационной системе «Про садики» в период с 12 апреля по 12 мая 2016 года.

Надеемся, что благодаря акции дошкольники из разных уголков России смогут и в детском саду наслаждаться произведениями выдающихся авторов в исполнении мастеров художественного слова.