МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фонд передал «Фонохрестоматию по русской музыкальной литературе» на Северный Кавказ

Фонд передал «Фонохрестоматию по русской музыкальной литературе» на Северный Кавказ

03 ноября, 2012

В начале ноября 2012 года Национальный фонд поддержки правообладателей передал комплекты CD-дисков «Фонохрестоматия по русской музыкальной литературе для детских музыкальных школ и детских школ искусств» преподавателям Северо-Кавказского региона.

Фонд передал «Фонохрестоматию по русской музыкальной литературе» на Северный Кавказ

Доставить фонохрестоматию на Северный Кавказ Фонду помогли партнеры — представители Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма (АПРИКТ), посетившие мероприятия традиционной Северо-Кавказской межрегиональной творческой школы искусств «Горские вариации». В программу мероприятий, проводившихся в городе Нальчик 1-4 ноября, вошли круглые столы, мастер-классы и отчеты о творческих достижениях, в которых приняли участие руководители и преподаватели детских школ искусств и других культурных учреждений Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской и Чеченской Республик. Специалисты обсудили широкий круг вопросов, касающихся образования в сфере культуры и искусства. Делегация АПРИКТ рассказала педагогам о проекте НФПП и «Фирмы Мелодия» «Фонохрестоматия по музыкальной литературе и истории музыки» и передала в подарок от Фонда комплекты дисков для детских музыкальных школ и школ искусств, разработанные в соответствии с требованиями российской системы образования и рекомендациями преподавателей ведущих профильных учебных заведений страны.

Фонохрестоматия создается для того, чтобы обеспечить музыкальные образовательные учреждения регионов необходимым методическим материалом. В настоящее время мы передаем пособие педагогам из самых дальних уголков России и с нетерпением ждем их отзывов.