МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ При поддержке НФПП пройдет концерт памяти Александра Башлачёва

При поддержке НФПП пройдет концерт памяти Александра Башлачёва

16 февраля, 2016

Концерт памяти легендарного поэта и автора-исполнителя Александра Башлачёва «На восьмой круг…» пройдет в Череповце 20 февраля 2016 года. Партнером мероприятия, организованного творческим объединением «ЛАДы!», выступает НФПП.

При поддержке НФПП пройдет концерт памяти Александра Башлачёва

Александр Башлачёв – культовая фигура в истории русского рока. За свою короткую жизнь он написал несколько десятков стихотворений и песен, которые оказали огромное влияние на поэзию 80-х – 90-х годов и стали ориентиром для многих отечественных музыкантов. Творчество Башлачёва отличает предельная открытость, надрывность, образность. В его песнях каждый слушатель обязательно находит что-то близкое и понятное именно ему.

На концерте в череповецком Музее Александра Башлачёва соберутся известные артисты – поклонники творчества поэта. Своими выступлениями гостей вечера порадуют петербургская группа «Каперусита роха», флагман российских хиппи Умка, Иван Швецов и его коллектив «Ветка Чола», Павел Широглазов и «Менделеевand», Таня Ржанникова и Ко, Ка Па Дзонг, Павел Пиковский.

Приходите! Вход свободный.

Адрес музея Александра Башлачёва: г. Череповец, пр. Строителей, д. 30.

Начало концерта в 16.00.