МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ При поддержке НФПП в Калининграде прошел творческий конкурс «Дядя Степа всем знаком!»

При поддержке НФПП в Калининграде прошел творческий конкурс «Дядя Степа всем знаком!»

02 декабря, 2015

В Калининграде прошел творческий конкурс «Дядя Степа всем знаком!», приуроченный к 80-летию выхода в свет книги С.В. Михалкова «Дядя Степа». Организатором конкурса выступила Центральная детская библиотека имени С.В. Михалкова при поддержке Российского Фонда Культуры и НФПП.

При поддержке НФПП в Калининграде прошел творческий конкурс «Дядя Степа всем знаком!»

Среди основных целей конкурса – популяризация творчества С.В. Михалкова, привлечение детей к чтению качественной литературы, выявление и поддержка одаренных детей и подростков. Мероприятие вызвало большой интерес: в конкурсе приняли участие более двухсот человек. Юные жители Калининграда и области представили свои работы в четырех номинациях: «Художественное слово. Я читаю Михалкова» (выразительное чтение стихотворений), «Я карандаш с бумагой взял» (изобразительное искусство), «Я открою Михалкова: сцена мне поможет» (театральная номинация) и «Я учусь у Михалкова, сочиняю снова, снова…» (специальная номинация – авторские продолжения стихотворения «Дядя Степа»).

Церемония подведения итогов состоялась 19 и 22 ноября 2015 года в Центральной детской библиотеке имени С.В. Михалкова. Все участники конкурса были награждены дипломами, грамотами и благодарственными письмами, а также получили подарки от НФПП.