МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП поддержал XII Международный конкурс молодых музыкантов в номинации «Струнные инструменты»

НФПП поддержал XII Международный конкурс молодых музыкантов в номинации «Струнные инструменты»

10 ноября, 2015

Завершился XII Международный конкурс молодых музыкантов в номинации «Струнные инструменты», организованный Центральной музыкальной школой при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (ЦМШ) при содействии Министерства культуры Российской Федерации и при поддержке НФПП.

Конкурсные прослушивания проходили в концертных залах ЦМШ в период с 1 по 8 ноября 2015 года. В творческом состязании приняли участие молодые исполнители, играющие на скрипке, виолончели и арфе. В Москву приехали юные музыканты из городов Центральной России, Сибири, Приморского края, Крыма, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Китая. Участники были разделены на три возрастные группы. В течение недели они демонстрировали свое исполнительское мастерство в ходе прослушиваний, которые длились по 8 часов.

По итогам конкурса в каждой из возрастных групп и в каждой из трех категорий (скрипка, виолончель, арфа) были определены победители. Талантливые музыканты получили призы и подарки, в том числе подарки от НФПП.

Поздравляем всех лауреатов, дипломантов и призеров этого замечательного конкурса! Желаем им дальнейших успехов и новых творческих побед!