МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП подарит CD-сборники с записями произведений Льва Толстого участникам мероприятий, посвященных дню рождения классика

НФПП подарит CD-сборники с записями произведений Льва Толстого участникам мероприятий, посвященных дню рождения классика

02 сентября, 2015

9 сентября 2015 г. в рамках Года литературы в России состоится масштабное празднование 187-летия со дня рождения великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. НФПП передаст участникам праздника CD-сборники с записями известных произведений классика.

Мероприятия, приуроченные к дню рождения писателя, пройдут на нескольких площадках: в музее-усадьбе «Хамовники», Государственном музее Л.Н. Толстого (ГМТ) на Пречистенке, Толстовском центре на Пятницкой и мемориальном музее памяти Л.Н. Толстого «Астапово». В программе празднования экскурсии по музеям, демонстрация документальных фильмов о Л.Н. Толстом, выступления музыкальных коллективов, показ литературной композиции «Анна Каренина. Диалоги во времени» и спектакль по дневникам Л.Н. Толстого и С.А. Толстой «Любовь побеждает все».

Представители НФПП примут участие в праздничном мероприятии в ГМТ на Пречистенке, которое начнется в 16.00. Гости мероприятия получат в подарок от НФПП уникальные CD-сборники серии «Аудиобиблиотека школьника» Л.Н. Толстой», изданные ФГУП «Фирма Мелодия» при содействии Фонда.