МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фестиваль короткометражных фильмов KONIK вновь пройдет при поддержке НФПП

Фестиваль короткометражных фильмов KONIK вновь пройдет при поддержке НФПП

25 августа, 2015

IV Международный фестиваль короткометражных фильмов KONIK будет проходить в московском Саду им. Баумана с 26 по 30 августа 2015 года. Киносмотр состоится при поддержке Правительства Москвы, Департамента культуры города Москвы, Молодежного центра Союза кинематографистов РФ и НФПП.

Фестиваль короткометражных фильмов KONIK вновь пройдет при поддержке НФПП

НФПП поддерживает KONIK Film-Festival уже третий год подряд. Миссия фестиваля – привлечь внимание нового зрителя к короткометражному кино. В этом году в программу киносмотра вошло более 50 фильмов разных жанров, которые, безусловно, будут интересны людям самых разных возрастов и взглядов. Среди участников конкурсной программы профессиональное жюри выберет победителей в нескольких номинациях.

Помимо кинопоказов в рамках фестиваля будут организованы мастер-классы по сценарному мастерству, лекции по компьютерной графике, а также детская киношкола, ученики которой смогут самостоятельно снять фильм.

Формат короткометражного кино становится все более популярным, и это не случайно: порой за 10-15 минут можно рассказать гораздо больше, чем за полтора часа. Надеемся, что работы талантливых молодых режиссеров – участников фестиваля KONIK будут оценены по достоинству.