МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ При поддержке НФПП снят фильм «На седьмом небе»

При поддержке НФПП снят фильм «На седьмом небе»

28 июля, 2015

При содействии НФПП снят короткометражный фильм «На седьмом небе» – дипломная работа студента Высшей школы сценаристов и режиссеров Андрея Емельянова, который выступил одновременно автором сценария, режиссером и продюсером картины. Девиз фильма – «Можем ли мы что-то менять? Я не знаю… Я пробую…».

При поддержке НФПП снят фильм «На седьмом небе»

Одну из главных ролей в картине исполнил актер Александр Ильин младший, знакомый телезрителям по роли Семена Лобанова в сериале «Интерны», а автором саундтреков выступил рок-музыкант, лидер группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин.

В рецензии к фильму известный киновед Наум Клейман написал: «Андрей Емельянов придумал и воплотил на экране философскую сказку, смысл которой вбирает в себя фундаментальные категории Бытия: Любовь и Смерть, Счастье и Сострадание, Предопределение и Свобода Воли. Прежде всего, следует отметить отвагу молодого режиссера, который с первых шагов в профессии ставит перед собой столь высокую планку. И хочется сразу же порадоваться тому, что Андрею удалось взять эту высоту – искренне и скромно, без ложных умствований и модных мистификаций…»

Картина «На седьмом небе» будет показана на различных кинофестивалях, а также на мероприятиях Молодежного центра Союза кинематографистов РФ.