МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП поддержал создание цикла документальных фильмов «Русские духом»

НФПП поддержал создание цикла документальных фильмов «Русские духом»

28 июля, 2015

Фонд выделил средства на реализацию социального проекта Культурно-просветительского, миссионерского духовного центра имени священномученика Владимира Амбарцумова – создание документального цикла фильмов «Русские духом». Фильмы посвящены вдохновляющим историям иностранцев, обосновавшихся в России и не оставшихся равнодушными к проблемам окружающих.

Герои сюжетов – волонтер Первого московского хосписа Фредерика Мария де Грааф (голландка), отец пятерых детей и православный священник Фома Диц (немец Томас Диц), глава многодетной семьи и создатель удивительного экопроекта во Владимирской области Джон Копски (англичанин), издатель христианской литературы и основатель культурного центра «Покровские ворота» Жан-Франсуа Тири (бельгиец). Приехав в Россию много лет назад, эти люди не ждали ни от кого помощи. Они сумели не только наладить свой быт, создать себе и своей семье условия для духовного роста и развития, но и сочли своим долгом протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается. Они стали русскими духом, и их истории могут служить хорошим примером для каждого из нас.

Планируется, что съемки фильмов будут завершены к концу 2015 года. Цикл будет показан на федеральных телевизионных каналах, а также на фестивалях документального кино и в Интернете.