МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ При поддержке Фонда прошла благотворительная акция «Люди ради людей»

При поддержке Фонда прошла благотворительная акция «Люди ради людей»

21 октября, 2012

20 октября в УСЗ «Дружба» в Лужниках при поддержке Фонда прошла благотворительная акция «Люди ради людей». Мероприятие было организовано с целью формирования положительного отношения общества к трансплантологии и развития российской системы органного донорства для спасения человеческих жизней.

При поддержке Фонда прошла благотворительная акция «Люди ради людей»

В рамках акции «Люди ради людей» состоялся товарищеский футбольный матч, в котором приняли участие игроки, перенесшие трансплантацию жизненно важных органов (сердце, легкие, печень, почки), родственные доноры, врачи-трансплантологи и известные спортсмены. Это необычное состязание наглядно продемонстрировало собравшимся, что люди, сумевшие справиться с тяжелыми недугами благодаря операции по пересадке органов, возвращаются к нормальной, социально-активной жизни и с удовольствием занимаются спортом.

Акцию «Люди ради людей» поддержали популярные артисты, политики, общественные деятели и представители религиозных конфессий. Объединившись, они выступили за развитие трансплантологии и выведение этой области медицины на новый, современный уровень. Проблемы людей, ожидающих спасительной операции, могут коснуться каждого, и от того, что мы сделаем сегодня, будет зависеть здоровье наших сограждан и наше общее будущее.

И бывшие пациенты, которые подверглись операции по пересадке органов и победили болезнь, и доноры, отдавшие свой орган ради спасения другого человека, и специалисты-медики охотно делятся личным опытом и уверены в необходимости регулярного проведения таких акций.