МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП принял участие в торжественном вечере РАО, РСП и ВОИС

НФПП принял участие в торжественном вечере РАО, РСП и ВОИС

22 декабря, 2011

21 декабря 2011 года в Москве в гостиничном комплексе «Президент-Отель» Российское Авторское Общество (РАО), Российский Союз Правообладателей (РСП) и Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности (ВОИС) провели торжественный вечер, партнером которого стал Национальный фонд поддержки правообладателей.

НФПП принял участие в торжественном вечере РАО, РСП и ВОИС

На этом вечере выдающиеся деятели российской культуры и искусства были награждены дипломами и премиями за вклад в развитие отечественной культуры и защиты интеллектуальной собственности.

Со своей стороны, НФПП вручил специальный грант актрисе Нелли Уваровой для поддержки ее проекта «Наивно? Очень» на организацию и развитие творческих мастерских для детей и взрослых с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. В этих мастерских создаются удивительные вещи — керамические изделия, рисунки, игрушки, предметы интерьера, кружки, статуэтки и картины, которые любой желающий может приобрести в интернет-магазине авторских подарков www.naivno.com.

Дети, страдающие ДЦП и аутизмом, получают шанс освоить творческие специальности и чувствовать себя востребованными и нужными. К сожалению, в нашей стране подобные предприятия не могут рассчитывать на государственную поддержку и финансирование, но Нелли Уварова не боится сложностей и самоотверженно борется за существование «Особых мастерских». Специальный грант НФПП призван помочь Нелли Уваровой в таком непростом, но жизненно необходимом деле.

В ответ на внимание НФПП к проекту «Наивно? Очень» Нелли Уварова пригласила сотрудников Фонда посетить рождественскую ярмарку в Технологическом колледже №21 и вживую полюбоваться вещами, созданными руками учащихся.