МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП выступит партнером кинофестиваля «Свет миру» и покажет его участникам фильм, снятый при поддержке Фонда

НФПП выступит партнером кинофестиваля «Свет миру» и покажет его участникам фильм, снятый при поддержке Фонда

28 мая, 2015

С 1 по 6 июня в Ярославской области пройдет финальная часть V Международного молодежного кинофестиваля «Свет миру». НФПП – партнер фестиваля – представит на суд зрителей и жюри фильм «Душа России», снятый при поддержке Фонда.

НФПП выступит партнером кинофестиваля «Свет миру» и покажет его участникам фильм, снятый при поддержке Фонда

Фестиваль «Свет миру» учрежден Рыбинской епархией Ярославской митрополии Русской Православной Церкви. Его цель – способствовать духовно-нравственному, патриотическому и художественно-эстетическому воспитанию современной молодежи. В этом году фестиваль посвящен 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира.

Программа предстоящего финала фестиваля очень насыщенна и разнообразна: молодых кинорежиссеров ждут новые города, интересные встречи и знакомства. Они посетят Ярославль, Рыбинск, Углич, Тутаев, Ростов Великий, с. Вятское и пос. Борисоглебский, где состоятся показы их кинокартин. Конкурсные фильмы будут продемонстрированы также в Мышкине, Пошехонье и детских летних лагерях. Среди запланированных мероприятий – обсуждения работ, мастер-классы, круглый стол для педагогов и руководителей киностудий, экскурсии и творческие встречи.

На открытии фестиваля представители НФПП выступят с презентацией: расскажут о деятельности Фонда, о его основных программах и интересных культурных проектах. Фильм «Душа России», созданный при содействии НФПП и включенный в программу фестиваля, – это документальная картина о старинном российском городе Костроме. Он переносит нас в 1152 год и повествует о захватывающих и драматических событиях, повлиявших на будущее всей страны на века вперед.

Торжественное закрытие фестиваля «Свет миру» состоится 6 июня. В этот день станут известны имена победителей и призеров в каждой номинации, а также обладателя гран-при по версии жюри и молодежного голосования.

Желаем всем финалистам фестиваля удачи и ярких впечатлений!