МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости партнеров и благополучателей/ Интернет-конкурс короткометражных фильмов «Окно в Интернет»: начался прием заявок

Интернет-конкурс короткометражных фильмов «Окно в Интернет»: начался прием заявок

21 мая, 2015

Оргкомитет фестиваля российского кино «Окно в Европу» третий год подряд проводит интернет-конкурс короткометражных фильмов «Окно в Интернет». Два победителя конкурса будут приглашены для участия в XXIII фестивале «Окно в Европу», который состоится в Выборге с 7 по 14 августа 2015 года.

Интернет-конкурс короткометражных фильмов «Окно в Интернет»: начался прием заявок

Ежегодно на этом фестивале демонстрируются самые новые и лучшие отечественные кинофильмы последнего времени, собирается большое количество профессиональных кинематографистов, звезд российского кино, критиков и журналистов.

Победители конкурса «Окно в Интернет» получат возможность не только посетить фестиваль в качестве гостя, но и показать свою работу профессиональному сообществу, заявив о себе в пространстве российского кинематографа.

В конкурс «Окно в Интернет» принимаются игровые, документальные, анимационные фильмы и музыкальные клипы продолжительность от 30 секунд до 20 минут, снятые в 2014-2015 гг.

Автор должен опубликовать свой фильм на YouTube, ознакомиться с условиями конкурса и прислать в оргкомитет заполненную заявку.

20 июня 2015 все фильмы-участники будут опубликованы на сайте фестиваля «Окно в Европу», где стартует зрительское голосование. Обычные зрители определят лучший фильм, автор которого получит путевку на фестиваль в Выборг и ценные призы. Параллельно фильмы будет смотреть и оценивать профессиональное жюри, которое выберет второго победителя: автор этой работы тоже будет приглашен на «Окно в Европу» и одарен наградами.

Авторы лучших по мнению зрителей игрового, документального, анимационного фильмов и клипа и участники, занявшие с первого по пятое место в зрительском рейтинге, получат«Золотую клубную карту» сети кинотеатров «Пять звезд».

Победители конкурса будут оглашены 1 августа 2015 г.

Лучшие фильмы конкурса «Окно в Интернет» будут показаны в рамках специальной программы фестиваля «Окно в Европу» в Выборге.

Конкурс «Окно в Интернет» проводится с целью популяризация творчества в области короткометражного кино и поиска новых талантов.

Заявки принимаются с 12 мая по 15 июня 2015 г.

Ознакомиться с условиями конкурса и скачать форму заявки можно на сайте фестиваля «Окно в Европу». Заполненные заявки высылать на адрес okno-v-internet@mail.ru.

Куратор конкурса «Окно в Интернет» — киновед Алена Сычева.

Источник: Союз кинематографистов РФ