МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП поддерживает благотворительную акцию «Люди ради людей»

НФПП поддерживает благотворительную акцию «Люди ради людей»

28 октября, 2012

Национальный фонд поддержки правообладателей поддерживает благотворительную акцию «Люди ради людей», организованную Общероссийской общественной организацией содействия оздоровлению нации «Национальный альянс медицины и спорта «Здоровое поколение», Международным комитетом поддержки Президента РФ и Федеральным научным центром трансплантологии и искусственных органов Министерства здравоохранения Российской Федерации. Акция пройдет 20 октября 2012 года в Универсальном спортивном зале «Дружба» в Лужниках.

НФПП поддерживает благотворительную акцию «Люди ради людей»

К сожалению, от проблем со здоровьем не застрахован никто. В ряде случаев трансплантация жизненно важных органов является единственной надеждой на спасение заболевшего человека. Она может не только продлить существование пациента, но и дать ему шанс на новую жизнь. Акция «Люди ради людей» направлена на то, чтобы поддержать всех, кто ждет операции по пересадке внутренних органов, и продемонстрировать российской общественности, что после такой операции люди сохраняют способность работать, заниматься спортом и вести полноценный образ жизни.

Участниками благотворительной акции станут известные общественные деятели, артисты, политики, представители духовенства, а также просто неравнодушные люди, которые не могут оставаться в стороне от чужой боли. Мероприятие будет широко освещаться в СМИ.

Акция «Люди ради людей» имеет огромное социальное значение. Она способствует формированию правильного отношения россиян к трансплантологии, что необходимо для развития этой области и спасения многих неизлечимо больных пациентов. Очень важно, чтобы люди помогали друг другу, ведь именно в нашей жизни друг для друга и есть и добро, и счастье.