МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ В День учителя Фонд организовал концерт в детском доме № 18

В День учителя Фонд организовал концерт в детском доме № 18

06 октября, 2012

5 октября 2012 года в детском доме № 18 прошел праздничный концерт, организованный Национальным фондом поддержки правообладателей и посвященный Дню учителя.

В День учителя Фонд организовал концерт в детском доме № 18

Воспитанники этого специального (коррекционного) детского дома уже второй год занимаются музыкой в рамках программы НФПП «Открытый урок». Большинство проживающих здесь ребят имеют отклонения в развитии, и мы не знали, как они воспримут наши занятия, будут ли они им интересны. Однако результат превзошел все ожидания. Уроки музыки оказались очень полезны: дети разных возрастов ходят на них с удовольствием, внимательно слушают музыку, поют и даже танцуют. Во время занятий ребята настолько увлечены, что на глазах оживают, становятся более открытыми и раскованными. Наш преподаватель Иванина Регина Валентиновна разучила с ними много песен, и ее ученики используют каждый повод выступить на сцене и порадовать взрослых. Конечно же, они не могли пропустить такой замечательный праздник, как День учителя.

Дети, оставшиеся без родителей, сильно привязаны к своим воспитателям. Для них это не просто наставники и учителя, а близкие люди, члены их большой и дружной семьи. К ним ребята обращаются с проблемами и заботами, от них ждут совета, участия и помощи. Труд воспитателей, работающих в детском доме, невозможно переоценить. Их профессия требует огромного терпения, неисчерпаемого запаса энергии и бесконечной любви к детям.

Музыкальное поздравление получилось душевным и трогательным. Воспитатели горячо благодарили Регину Валентиновну и детей за устроенный ими праздник. Нет никаких сомнений, что ребята продолжат заниматься музыкой и что эти уроки будут благотворно влиять на их развитие.