МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фонд стал гостем музыкального вечера в Гостиной Юргенсона

Фонд стал гостем музыкального вечера в Гостиной Юргенсона

02 октября, 2012

1 октября в Москве в Музыкальном клубе гостиной дома П.И. Юргенсона в Хохловском переулке состоялся вечер экспериментальной музыки. Сотрудники НФПП посетили мероприятие и подарили его участникам музыкальные CD-диски, выпущенные Фондом в рамках проекта «Русские сезоны».

Фонд стал гостем музыкального вечера в Гостиной Юргенсона

Гостиная Юргенсона – одна из самых интересных концертных площадок столицы. В здании XVII века, принадлежавшем когда-то Петру Ивановичу Юргенсону, первому в России нотному издателю, действует частный литературно-художественный салон, организованный его потомками. Здесь проходят тематические вечера: камерные концерты, выставки, публичные семинары и встречи. Отличительной особенностью гостиной является неповторимая творческая атмосфера, которая привлекает истинных ценителей искусства.

В концертную программу вечера вошли сочинения современных российских композиторов: Дмитрия Курляндского, Кирилла Уманского, Владимира Горлинского и Алексея Сысоева. Их произведения для гобоя, фортепиано и виолончели звучали оригинально; музыканты-исполнители не боялись импровизировать. После концерта артисты и посетители гостиной свободно общались, делились впечатлениями. За увлекательными беседами и творческими спорами остаток вечера пролетел незаметно.

Современное музыкальное искусство развивается во многих, самых разных направлениях. Чтобы создавать что-то новое, важно творчески подходить к делу и экспериментировать. И авторам, и исполнителям музыки, услышанной нами на концерте в Гостиной Юргенсона, это отлично удается. Мы уверены, что будет еще достаточно поводов радоваться их творческим успехам.