МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Молодежный театр «Событие», созданный НФПП, принял участие в фестивале «От сердца к сердцу»

Молодежный театр «Событие», созданный НФПП, принял участие в фестивале «От сердца к сердцу»

12 февраля, 2015

Юные актеры театральной группы «Событие», созданной НФПП на базе Детского дома № 59, приняли участие в Первом фестивале театральных коллективов при учреждениях Департамента социальной защиты населения города Москвы «От сердца к сердцу». Фестиваль проходил в здании Нового московского драматического театра с 3 по 5 февраля 2015 года.

Молодежный театр «Событие», созданный НФПП, принял участие в фестивале «От сердца к сердцу»

Театр «Событие» образовался в 2012 году, когда в Детском доме № 59 стартовали открытые уроки актерского мастерства в рамках специальной благотворительной программы НФПП. В состав коллектива вошли талантливые дети и подростки, которые проявили интерес к театральному искусству и стали регулярно посещать занятия. В репертуаре коллектива уже несколько спектаклей: «Стойкий оловянный солдатик», «Сомбреро», «Злоумышленник». Ребята показывают их на различных театральных конкурсах и фестивалях, в том числе ежегодно участвуют в Молодежном фестивале-конкурсе студенческих спектаклей в области театрального искусства «Левый берег». На фестивале «От сердца к сердцу» начинающие артисты представили свою новую постановку «Зайка-зазнайка».

Профессиональный актер, режиссер, бессменный руководитель студии «Событие» Владимир Павленко так объясняет выбор сказки Сергея Михалкова как материала для работы со своими подопечными: «Я выбрал эту пьесу, потому что мне хотелось позаниматься с ними актерским мастерством всерьез. Когда ставишь сложный материал, где взрослые люди, шекспировские страсти, тяжело требовать от детей полной отдачи. И я решил взять достаточно внятную и простую сказку Сергея Михалкова «Зайка-зазнайка» и сделать упор на качество. Я требую с них, как с профессиональных актеров, хотя у них и нет образования. Если вы вышли на сцену, говорю я, то вы актеры, или не выходите на сцену вообще».

Всего участниками фестиваля «От сердца к сердцу» стали воспитанники 15 учреждений социальной направленности. Специалисты творческой и художественно-постановочной части Нового московского драматического театра провели мастер-классы для юных актеров. Ребята выступили перед профессиональным жюри, получили памятные подарки и дипломы.

Желаем фестивалю «От сердца к сердцу» продолжения и процветания, а артистам студии «Событие» – новых выступлений и творческих успехов!