МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Завершился IV Международный джазовый фестиваль «GNESIN-JAZZ-2014»

Завершился IV Международный джазовый фестиваль «GNESIN-JAZZ-2014»

02 декабря, 2014

С 27 ноября по 1 декабря при поддержке НФПП прошел IV Международный джазовый фестиваль-конкурс молодых исполнителей «GNESIN-JAZZ-2014», организованный Российской академией музыки (РАМ) им. Гнесиных под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО при содействии Министерства культуры РФ.

Завершился IV Международный джазовый фестиваль «GNESIN-JAZZ-2014»

Художественный руководитель проекта, народный артист России Анатолий Кролл отмечает, что с каждым годом фестиваль «GNESIN-JAZZ» становится все более серьезным и профессиональным. Четвертый по счету конкурс молодых исполнителей еще раз это подтвердил. Некоторые его участники – уже готовые артисты, будущее отечественного и мирового джаза.

В программу заключительного дня фестиваля вошли торжественное награждение победителей и лауреатов и финальный мастер-концерт. Ведущим вечера выступил издатель и главный редактор журнала «Джаз.Ру», член жюри конкурса Кирилл Мошков.

Вручая дипломы фестиваля, Анатолий Ошерович Кролл обращался лично к каждому участнику со словами благодарности и добрыми пожеланиями. После торжественного награждения начался мастер-концерт, который открыл народный артист России Игорь Бриль. Далее на сцену поднимались народный артист России Даниил Крамер, народный артист России Анатолий Кролл, Анна Бутурлина и другие известные артисты. Наряду с признанными мастерами джазового искусства в концерте приняли участие лауреаты и победители фестиваля «GNESIN-JAZZ».

От всей души поздравляем победителей и желаем всем молодым исполнителям вдохновения, дальнейшего творческого роста и новых достижений!