МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Театр НФПП «Событие» получил награды фестиваля «Шаг навстречу»

Театр НФПП «Событие» получил награды фестиваля «Шаг навстречу»

19 ноября, 2014

13 ноября 2014 года театральный коллектив «Событие», созданный НФПП на базе Детского дома № 59 под руководством актера и режиссера Владимира Павленко, принял участие в первом городском театральном фестивале «Шаг навстречу» и получил сразу два приза.

Театр НФПП «Событие» получил награды фестиваля «Шаг навстречу»

Организатор этого театрального фестиваля для воспитанников детских домов – ГБОУ Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 15 им. Ю.В. Никулина «Школа цифрового искусства». Среди основных задач фестиваля – вовлечение детей в творческий процесс, приобщение их к лучшим культурным традициям, воспитание общечеловеческих ценностей, поддержка юных талантливых актеров.

В состав жюри конкурса вошли заместитель директора Российского академического молодежного театра Мясников Карп Никитич, народный артист России Алексей Блохин, заслуженная артистка России Наталья Чернявская, актер театра и кино Александр Олешко и фокусник Михаил Цителашвили.

В сентябре-октябре этого года жюри оценивало видеоверсии спектаклей, присланные на конкурс, а на заключительном этапе фестиваля театральные коллективы показывали «визитки» – небольшие представления, в ходе которых ребята продемонстрировали свое мастерство «вживую».

Участники театра «Событие» отправили на конкурс спектакль «Злоумышленник» по рассказам А.П. Чехова, а в финале сыграли сценку, описывающую фрагмент из жизни коллектива «На репетиции. Во время перерыва». По результатам конкурса театр получил приз в номинации «Лучшая визитка», а его актер Фрол Шапошников победил в номинации «Лучшая мужская роль».

Ребята сумели произвести положительное впечатление на членов жюри: по завершении конкурса Александр Олешко лично поздравил юных актеров. Он отметил, что ему очень понравилась «визитка» коллектива, которая смотрится как готовый номер для Ералаша.

Поздравляем наших талантливых артистов! Желаем им дальнейших творческих успехов и новых побед!