МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ В честь столетнего юбилея «Щуки» Фонд оказал финансовую поддержку ее педагогам

В честь столетнего юбилея «Щуки» Фонд оказал финансовую поддержку ее педагогам

23 октября, 2014

В этом году Театральный институт имени Бориса Щукина отмечает свой столетний юбилей. В рамках празднования знаменательной даты НФПП выплатил материальную помощь преподавателям вуза.

Вот уже на протяжении века прославленная «Щука» бережно хранит великие традиции отечественной театральной школы и дарит миру прекрасных артистов и режиссеров. Все педагоги вуза являются его же выпускниками, что позволяет наилучшим образом поддерживать преемственность поколений и культуру преподавания.

НФПП и Театральный институт имени Бориса Щукина связывают тесные партнерские отношения. При содействии Фонда прошли такие крупные мероприятия, как Конкурс чтецов имени Якова Смоленского и фестиваль-конкурс чтецов «О великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!». За вклад в развитие Театрального института имени Бориса Щукина НФПП был отмечен национальной премией «Содействие-2014» в номинации «Культура – основа национального самосознания» и получил диплом «За содействие в реализации масштабных проектов, направленных на сохранение и развитие великих основ отечественной духовности и культуры».

Специально к юбилею Фонд выделил средства на материальное поощрение старейших педагогов Театрального института имени Бориса Щукина, проработавших в вузе более 25 лет, и молодых преподавателей, подающих большие надежды в области воспитания начинающих артистов.

Надеемся, что материальное пособие поможет сотрудникам вуза решить накопившиеся проблемы и поднимет им настроение в эти праздничные дни. Желаем всем педагогам «Щуки» счастья, благополучия, вдохновения и талантливых учеников!