МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ «Музыка души» прозвучит в Подольске в 15-й раз при поддержке НФПП

«Музыка души» прозвучит в Подольске в 15-й раз при поддержке НФПП

22 октября, 2014

25 октября 2014 года в подмосковном Подольске при поддержке НФПП состоится традиционный межрегиональный фестиваль «Музыка души», посвященный любимым авторам и исполнителям отечественной песенной классики. В этом году ключевой фигурой праздника станет народный артист РФ, лауреат Государственной премии СССР, композитор Евгений Павлович Крылатов.

Организаторами события являются Министерство культуры Московской области, Союз композиторов России, Музыкальное общество Московской области и Администрация города Подольска. На XV Московский областной фестиваль «Музыка души» из центральных регионов страны приедет свыше 400 гостей – как солистов, так и участников ансамблей. Многие из произведений, которые они исполнят, давно стали неотъемлемой частью современной отечественной культуры.

Евгений Крылатов – автор музыки более чем к 120 художественным и мультипликационным фильмам, знакомым многим россиянам с детства. По всей стране люди знают и любят его песни из мультфильмов «Умка», «Дед Мороз и лето», «Трое из Простоквашино», фильмов «Приключения Электроника», «Гостья из Будущего», «Чародеи» и множества других, не менее известных картин. В настоящее время композитор живет в Москве и продолжает создавать прекрасную киномузыку.

Фестиваль «Музыка души», проводящийся ежегодно, позволяет выявить талантливых исполнителей и расширить их репертуар. Надеемся, что выступление на этом музыкальном празднике станет ценным опытом для всех участников фестиваля. Желаем им удачи!