МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП выделил грант автору лучшей независимой короткометражки

НФПП выделил грант автору лучшей независимой короткометражки

09 октября, 2014

С 2 по 5 октября 2014 года в Москве при поддержке НФПП состоялся III Фестиваль короткометражного общедоступного независимого игрового кино KONIK Film Festival – 2014. Автор фильма-победителя в номинации «Лучший фильм» Гала Суханова получила приз от НФПП – сертификат на 50 000 рублей.

НФПП выделил грант автору лучшей независимой короткометражки

Площадками для проведения KONIK Film Festival стали красивейшие парки столицы – «Красная Пресня», «Бабушкинский», «Фили», «Таганский». В основную и внеконкурсную программы вошли короткометражки различных жанров, снятые не ранее 2013 года. Выбор тем и стилистик оставался полностью на усмотрение авторов. В результате перед зрителями предстал калейдоскоп картин, в сжатой и экспрессивной форме повествующих о творчестве, отношениях, взаимодействии человека с окружающим миром и других аспектах жизни во всей ее многогранности.

Профессиональное жюри оценивало работы в номинациях «Лучший сценарий», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая операторская работа», «Лучший актер/актриса», «Лучший художник» и «Лучший фильм». Также в рамках фестиваля прошли лектории, семинары и мастер-классы, посвященные тонкостям съемочного процесса, использованию компьютерной графики и кинооборудования. Вход на все мероприятия был свободным, ведь по убеждению организаторов мероприятия, кино – это искусство, объединяющее всех.

Лучшим фильмом фестиваля была признана картина «Проверка» режиссера Галы Сухановой. На закрытии киносмотра специальный грант НФПП победителю вручили исполнительный директор НФПП Наталья Гойденко и российский актер и режиссер, член жюри KONIK Film Festival Сергей Пускепалис.

Поздравляем Галу с победой в конкурсе! Желаем ей удачи и новых творческих свершений!