МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ «Мелодия» и НФПП представят проект «Фонохрестоматия по музыкальной литературе и истории музыки» руководителям музыкальных школ Московской области

«Мелодия» и НФПП представят проект «Фонохрестоматия по музыкальной литературе и истории музыки» руководителям музыкальных школ Московской области

28 августа, 2014

Презентация совместного образовательного проекта ФГУП «Фирма Мелодия» и Национального фонда поддержки правообладателей (НФПП) «Фонохрестоматия по музыкальной литературе и истории музыки для специализированных учебных заведений» состоится 28 августа 2014 года в ГАУК МОДИ «Кузьминки» в рамках Областного педагогического совета руководителей образовательных учреждений сферы культуры и искусства Московской области.

«Мелодия» и НФПП представят проект «Фонохрестоматия по музыкальной литературе и истории музыки» руководителям музыкальных школ Московской области

Гости презентации получат фонохрестоматию и диски серий «Великие композиторы» и «Великие исполнители» в подарок для своих учреждений.

В Областном педагогическом совете примут участие заместители глав муниципальных образований Московской области, курирующие вопросы культуры, руководители муниципальных органов управления культуры, директора и заместители директоров государственных и муниципальных образовательных учреждений сферы культуры. Участники встречи подведут итоги работы образовательных учреждений и определят основные направления деятельности на 2014-2015 учебный год.

В программу мероприятия включены выступления советника губернатора Московской области И.Ю. Чайки и генерального директора ФГУП «Фирма Мелодия», члена Попечительского совета НФПП А.Б. Кричевского.

А.Б. Кричевский расскажет участникам совета о проекте федерального значения, реализуемом «Мелодией» и НФПП с целью оптимизации процесса обучения будущих музыкантов. Проект предусматривает выпуск серий CD-сборников с музыкальными произведениями, обязательными для изучения в соответствии с требованиями отечественной системы образования. На данный момент изданы четыре серии дисков: «Фонохрестоматия по русской музыкальной литературе для детских музыкальных школ и детских школ искусств», «Фонохрестоматия по музыкальной литературе зарубежных стран для музыкальных училищ и колледжей – I курс», «Фонохрестоматия по истории зарубежной музыки для высших музыкальных учебных заведений – I курс» и «Фонохрестоматия по истории фортепианного искусства для высших музыкальных учебных заведений». Фонохрестоматия разрабатывается с учетом рекомендаций и пожеланий преподавателей ведущих музыкальных учебных заведений страны. Сборники распространяются среди профильных образовательных учреждений на безвозмездной основе.

Место проведения: Москва, Волгоградский проспект, дом 121, Московский областной дом искусств «Кузьминки».

Начало в 11:00.

Контактное лицо: Евгения Исхакова

Телефон: 8 (499) 418-02-20

E-mail: evgenia@cfund.ru