МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фестиваль «Наш джаз» оказался праздником без границ

Фестиваль «Наш джаз» оказался праздником без границ

08 августа, 2014

О фестивале «Наш джаз», прошедшем 2-3 августа в Крыму, осталось яркое и светлое впечатление как у гостей, так и у участников. НФПП не только выступил организатором этого масштабного музыкального праздника, но и провел ряд сопутствующих мероприятий.

Фестиваль «Наш джаз» оказался праздником без границ

Накануне открытия фестиваля, 1 августа, представители Фонда выступили в прямом эфире ГТРК «Крым» в передаче «Утро». Они рассказали о том, что представляет из себя фестиваль «Наш джаз»: как родилась идея, кто в нем участвует, почему для его проведения был выбран именно Коктебель. «Когда мы вспоминаем джаз, хорошую музыку, мы сразу проводим ассоциации с морем, теплом, хорошим настроением… Вход свободный, мы приглашаем всех», − обратилась к телезрителям PR-менеджер НФПП Евгения Исхакова.

На следующий день сотрудники НФПП посетили Центральную городскую библиотеку имени А. Грина в Феодосии. Там они рассказали представителям городских библиотек о деятельности Фонда, подарили им музыкальные сборники, выпущенные НФПП совместно с фирмой «Мелодия», и экземпляры изданной Фондом книги «Жизнь одна», повествующей о ветеранах культуры и искусства, прошедших Великую Отечественную войну. По возвращении домой москвичи пообещали направить полную коллекцию изданий НФПП в каждую библиотеку Феодосии.

Кроме того, работники Фонда вместе с певицей и композитором Валерией Лесовской съездили в Старый Крым. В мемориальном Доме-музее А.С. Грина они провели встречу с жителями города, а Валерия исполнила несколько песен из мюзикла «Алые паруса». Таким образом, праздничное настроение распространилось далеко за формальные границы фестиваля.

«Наш джаз» стал одним из таких мероприятий, где культурная, развлекательная и социальная составляющие органично дополняют друг друга. Те, кому посчастливилось быть там в эти солнечные дни (порядка 10 тысяч человек), унесли с собой частички радости, тепла и энергии, которыми был пропитан праздник. Мы надеемся, что фестиваль станет регулярным, и через год на приветливом крымском побережье вновь соберутся тысячи людей, чтобы играть и слушать музыку, от которой хочется жить.