МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП организовал для ветеранов искусства экскурсию в Музей-усадьбу «Архангельское»

НФПП организовал для ветеранов искусства экскурсию в Музей-усадьбу «Архангельское»

03 июля, 2014

В рамках благотворительной программы «Помощь ветеранам культуры и искусства» НФПП тесно сотрудничает с Домом ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной (ДВС). По просьбам жителей ДВС Фонд организовал для них экскурсию в Музей-усадьбу «Архангельское». Поездка состоялась 2 июля 2014 года.

НФПП организовал для ветеранов искусства экскурсию в Музей-усадьбу «Архангельское»

Идея о поездке в «Архангельское» появилась у жителей ДВС еще летом 2013 года, сразу после экскурсии в Сергиев Посад, также организованной НФПП.

Музей-усадьба «Архангельское» – уникальный памятник русской художественной культуры. Всемирную известность Архангельскому принесли и величественная красота самой усадьбы, и разнообразие музейных коллекций. Жители ДВС совершили увлекательное путешествие по залам Большого дворца, паркам и территории усадьбы, осмотрели достопримечательности, прослушали комментарии экскурсоводов. Много добрых слов было сказано в адрес НФПП: «Спасибо вам большое за эту экскурсию. Нам удалось увидеть такую красоту!»; «Каждое ваше мероприятие для нас – праздник! Спасибо вам»; «Как приятно, когда мы можем просто выехать из дома, отвлечься, побывать в таких удивительных местах. Низкий вам поклон».

«Сегодня особенный для нас день, самый счастливый – у нас с мужем 55 лет совместной жизни! – рассказала Светлана Владимировна Вдовина, в прошлом театральная актриса. – И вы как будто специально для нас организовали эту поездку!» Актер Вячеслав Григорьевич Вдовин и его супруга более 40 лет посвятили театру и кино. Во время съемок у Вячеслава Григорьевича начались проблемы с ногами, и сейчас ему сложно передвигаться. Несмотря на это, он вместе с остальными поехал в «Архангельское» и, как истинный джентльмен, в течение всей поездки помогал окружающим его женщинам. Отрадно, что именно в этот день нам удалось устроить праздник для всех жителей ДВС.

После экскурсии ветераны направились в кафе, где их ждал праздничный обед. По пути домой они делились друг другом своими впечатлениями. Прощаясь с сотрудниками Фонда, подопечные ДВС выразили надежду на новые интересные встречи. Будем планировать новые мероприятия!