МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП – партнер фестиваля «Дети играют старинную музыку»

НФПП – партнер фестиваля «Дети играют старинную музыку»

17 июня, 2014

С 18 по 22 июня 2014 года в Московском музее-усадьбе «Останкино» и Доме-музее А.П. Чехова при поддержке НФПП пройдет V открытый конкурс «Дети играют старинную музыку». Фонд подготовил специальные призы участникам конкурса и их педагогам.

Фестиваль «Дети играют старинную музыку» учрежден Департаментом культуры города Москвы, Московским музеем-усадьбой «Останкино», многопрофильной компанией «Арт-Центр Плюс» и Международным благотворительным фондом «Орнамент» с целью поддержки музыкально и артистически одаренных детей всех социальных категорий. Среди задач конкурса – раскрытие творческого и духовного потенциала детей, приобщение молодого поколения к шедеврам мировой музыкальной культуры, повышение профессионального мастерства педагогов и руководителей творческих коллективов, вовлечение в творческий процесс воспитанников детских домов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В фестивале примут участие солисты-инструменталисты, солисты-вокалисты, дуэты, трио и ансамбли, исполняющие камерную музыку, а также камерные хоры. В конкурсную программу войдут произведения европейских и русских композиторов, написанные в период с XVII века до I четверти XIX века. Оценивать музыкальные номера будет профессиональное жюри, состоящее из признанных экспертов в области музыки и вокала.

Юные артисты и их преподаватели получат в подарок от НФПП уникальные CD-сборники с записями сочинений великих композиторов в исполнении выдающихся музыкантов.

Желаем конкурсантам удачных выступлений!