МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП и Фирма «Мелодия» организовали презентацию альбома и пресс-конференцию фортепианного дуэта Берлинская – Ансель в Санкт-Петербурге

НФПП и Фирма «Мелодия» организовали презентацию альбома и пресс-конференцию фортепианного дуэта Берлинская – Ансель в Санкт-Петербурге

23 апреля, 2014

22 апреля в Красной гостиной Малого зала петербургской филармонии состоялась презентация диска и пресс-конференция фортепианного дуэта Людмила Берлинская и Артур Ансель. В пресс-конференции приняли участие: пианисты Людмила Берлинская и Артур Ансель, PR-менеджер НФПП Дарья Винокурова, заместитель генерального директора фирмы «Мелодия» Наталья Петушина.

Людмила Берлинская рассказала о работе над диском «Ludmila Berlinskaya & Arthur Ancelle. Suites for two pianos», выпущенном к 50-летию фирмы «Мелодия» при содействии НФПП. В этот альбом вошли транскрипции музыки к балетам С. Прокофьева, причем транскрипцию сюиты «Ромео и Джульетта» задумал и создал участник дуэта французский пианист Артур Ансель. Проделанная им работа уникальна не только потому, что переложить оркестровое произведение для двух фортепиано – это кропотливый труд, но также и потому, что она выстроена логически в соответствии с оригинальным шекспировским сюжетом. Людмила Берлинская уточнила, что французское издательство Chant Du Monde специально к выходу диска опубликует партитуру этого произведения.

В своем выступлении заместитель генерального директора фирмы «Мелодия» Наталья Петушина рассказала о нынешнем состоянии дел старейшей российской фирмы звукозаписи, о ее планах и проблемах, ответила на вопросы журналистов. Впервые более чем за 20 лет фирма «Мелодия» представила под своим лейблом принципиально новую запись, не являющуюся переизданием или выпуском по лицензии. Кроме того, как добавила PR-менеджер НФПП Дарья Винокурова, специально выпущен подарочный экземпляр диска тиражом 500 экземпляров. Диски будут вручены всем слушателям концерта дуэта Берлинская – Ансель, который состоится 23 апреля в Малом зале петербургской филармонии.

Последовали многочисленные вопросы журналистов на самые разные темы: о творческих планах дуэта, о фестивалях, которые Людмила Берлинская и Артур Ансель проводят в одном из замков Луары и в Клину, о проблемах, связанных с музицированием в четыре руки, и даже о том, как влияет политика на гастрольную жизнь музыкантов. Каждый представитель прессы получил приглашение на концерт фортепианного дуэта и диск, которому была посвящена эта презентация.