МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Евгений Куренков – артист созданного Фондом театра «Событие» – получил приз художественного конкурса «Созвездие»

Евгений Куренков – артист созданного Фондом театра «Событие» – получил приз художественного конкурса «Созвездие»

21 апреля, 2014

26 марта 2014 года театральный коллектив «Событие», образованный на базе Детского дома № 59 в ходе творческих занятий по программе НФПП «Открытый урок», принял участие в Московском городском художественном детском конкурсе «Созвездие», организованном Центром развития социальных проектов по заказу Департамента социальной защиты населения города Москвы. Один из артистов театра «Событие» – Евгений Куренков – получил специальный приз конкурса.

Евгений Куренков – артист созданного Фондом театра «Событие» – получил приз художественного конкурса «Созвездие»

Среди основных задач конкурса «Созвездие» – художественное и духовно-нравственное воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; социализация воспитанников детских домов; поддержка юных талантов в различных областях в творчества. Профессиональное жюри, состоящее из опытных педагогов и артистов, оценивало творческие достижения ребят в нескольких номинациях. В конкурсе приняли участие более 150 воспитанников московских детских домов в возрасте от 12 до 17 лет.

В рамках конкурсной программы театр «Событие» показал отрывок из спектакля по рассказам А.П. Чехова «Злоумышленник», поставленный в этом году под руководством известного актера и режиссера Владимира Павленко. По итогам конкурса один из юных артистов – Евгений Куренков – был награжден призом «За артистизм и исполнительское мастерство» в номинации «Театральная». Евгению вручили почетный диплом и подарки.

Поздравляем нашего победителя! Желаем ему и всему коллективу «Событие» дальнейших творческих успехов и новых побед!