МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП устроил праздник Масленицы в детском доме

НФПП устроил праздник Масленицы в детском доме

27 февраля, 2014

25 февраля 2014 года Фонд провел праздничное мероприятие, посвященное Масленице, в Детском доме № 18. В программу мероприятия вошли выступления профессиональных артистов, музыкальные номера, конкурсы, танцы, игры на свежем воздухе и чаепитие с блинами.

НФПП устроил праздник Масленицы в детском доме

Детский дом № 18 – участник образовательной программы НФПП «Открытый урок». Воспитанники детского дома на постоянной основе занимаются музыкой под руководством квалифицированного педагога. Много музыки было и на празднике Масленицы. Началось мероприятие с выступления профессиональных артистов, которые спели русские народные песни, частушки, прочитали стихи, рассказали о русских обычаях, связанных с Масленицей. Наши юные ученики не остались в долгу: вместе со своим педагогом они также исполнили заранее подготовленные музыкальные номера, играли на русских народных инструментах и танцевали. Для самых активных были организованы конкурсы и соревнования. В завершение праздника дети, воспитатели, педагоги и гости мероприятия собрались за столом, где их ждало традиционное русское угощение – блины и чай.

Надеемся, что этот замечательный праздник надолго запомнится его участникам. Желаем нашим талантливым подопечным дальнейших творческих успехов!