МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Голованов и Нежданова: союз двух муз

Голованов и Нежданова: союз двух муз

26 февраля, 2014

27 февраля к 40-летию Музея-квартиры Н.С.Голованова в Брюсовом переулке в Москве состоится вечер «Эта звездная пара», посвященный удивительному творческому и духовному союзу Николая Семеновича Голованова и Антонины Васильевны Неждановой

Голованов и Нежданова: союз двух муз

Союз этот продолжался 32 года, причем не только в стенах Большого театра, но и в камерной обстановке – Голованов был бессменным аккомпаниатором Антонины Васильевны.

Вы сможете услышать романсы самого Голованова, а также сочинения из репертуара Неждановой. А настоящим откровением станут фрагменты из их писем, адресованных друг другу.

Музыкальные произведения исполнит Марина Андреева – заслуженная артистка России, солистка Московского музыкального театра «Геликон-опера», выпускница Музыкального института имени Гнесиных (1989). Она выступает с ведущими музыкальными коллективами, принимает участие в крупных российских и международных оперных фестивалях, много гастролирует как в России, так и за рубежом. Партия фортепиано – заслуженная артистка России Наталия Арутюнова.