МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП передал 1 500 дисков в МГУКИ, Школу-студию МХАТ и Дворец творчества на Воробьевых горах

НФПП передал 1 500 дисков в МГУКИ, Школу-студию МХАТ и Дворец творчества на Воробьевых горах

20 февраля, 2014

В феврале 2014 года НФПП передал в МГУКИ, Школу-студию МХАТ и Дворец творчества на Воробьевых горах тиражи сборников серии «Мастера художественного слова» – всего 1 500 дисков. CD-сборники с записями шедевров русской литературы в исполнении выдающихся чтецов издаются фирмой «Мелодия» при содействии НФПП.

В XX веке самые известные артисты много и охотно выступали с художественным чтением, а также участвовали в записи произведений великих писателей и поэтов. Записи сохранились в архивах фирмы «Мелодия», и теперь мы вновь обращаемся к ним, чтобы возродить интерес к чтецкому жанру и увлечь начинающих актеров искусством выразительного чтения.

Молодым ребятам, решившим связать свою жизнь с театром, будет очень полезно послушать таких мастеров сцены, как Фаина Раневская, Михаил Жаров, Алексей Грибов, Ростислав Плятт, Иннокентий Смоктуновский, Михаил Ульянов, Игорь Ильинский, Сергей Юрский, Людмила Чурсина, Михаил Царев.