МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Ушел из жизни Владислав Казенин – председатель Союза композиторов России

Ушел из жизни Владислав Казенин – председатель Союза композиторов России

19 февраля, 2014

В ночь на 17 февраля 2014 года в Москве на 77-м году жизни скончался композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии России, председатель Союза композиторов России Владислав Игоревич Казенин.

Ушел из жизни Владислав Казенин – председатель Союза композиторов России

В творческом багаже Владислава Казенина произведения самых разных жанров: инструментальные, вокальные, симфонические, камерные. С особым пристрастием автор относился к жанру музыкального театра. Также музыка композитора звучит во многих спектаклях и кинокартинах – художественных, документальных, мультипликационных. Среди них – фильмы «Чиполлино», «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Медной горы хозяйка», «Малахитовая шкатулка», «Трудный день – понедельник», «Ветераны», «Великая Отечественная» и многие другие.

Владислав Игоревич уделял много внимания новому поколению музыкантов, всемерно способствовал организации фестивалей, направленных на поддержку молодых талантов.

Наш Фонд реализовал целый ряд важных культурных проектов совместно с Владиславом Игоревичем, и мы гордимся тем, что нам посчастливилось работать с ним. Он был прекрасным человеком. Мы скорбим о его смерти и выражаем искренние соболезнования его родным и близким.