МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фонд подарил детской библиотеке имени Виталия Бианки тираж дисков с записью произведений писателя

Фонд подарил детской библиотеке имени Виталия Бианки тираж дисков с записью произведений писателя

13 февраля, 2014

10 февраля 2014 года в московской детской библиотеке имени Виталия Бианки состоялся праздник, посвященный 120-летию со дня рождения писателя. Представители НФПП посетили мероприятие и подарили всем его участникам аудиодиски с записью знаменитой серии рассказов «Лесная газета».

Фонд подарил детской библиотеке имени Виталия Бианки тираж дисков с записью произведений писателя

Библиотека имени Виталия Бианки пользуется большой популярностью у юных читателей. Помимо коллекции книг для детей и подростков здесь есть свой зоосад, а доброжелательные и гостеприимные сотрудники библиотеки постоянно устраивают для ребят различные творческие конкурсы.

В честь юбилейной даты в библиотеке прошел конкурс на лучшую иллюстрацию по произведениям Виталия Бианки. Имена победителей были объявлены в ходе праздничного мероприятия, на которое приехал внук писателя Александр Михайлович Бианки. Аудиосборники «Лесная газета», изданные легендарной фирмой «Мелодия» при содействии НФПП, стали отличным подарком для всех собравшихся.