МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ VIII Международный конкурс «Музы мира» пройдет при поддержке НФПП

VIII Международный конкурс «Музы мира» пройдет при поддержке НФПП

10 февраля, 2014

С 21 по 27 февраля 2014 года в Москве при содействии НФПП пройдет VIII Международный конкурс «Музы мира», учрежденный факультетом культуры и музыкального искусства Московского государственного гуманитарного университета имени М.А. Шолохова и Международным центром поддержки педагогов-музыкантов.

Конкурс «Музы мира» проводится ежегодно. В прошлом году он собрал более 250 музыкантов и творческих коллективов из разных регионов России и других стран. Цель конкурса – выявление наиболее талантливых молодых исполнителей.

Торжественное открытие VIII Международного конкурса «Музы мира» состоится 21 февраля в Московском международном Доме музыки. В церемонии примут участие лауреаты прошлых лет, известные исполнители классической музыки и артисты эстрады.

Выступления конкурсантов в номинациях «Фортепиано», «Оркестровые инструменты», «Народные музыкальные инструменты и гитара», «Сольное вокальное исполнительство», «Камерный ансамбль», «Хоровая музыка», «Композитор-исполнитель» и «Эстрадно-джазовое исполнительство» будут оценивать выдающиеся российские и зарубежные музыканты, профессора ведущих музыкальных вузов. Помимо конкурсной программы предусмотрено проведение круглого стола по проблемам музыкально-педагогической науки, а также мастер-классов народного артиста России Николая Баскова, заслуженного артиста России Валерия Сюткина и продюсера Стаса Намина.

Мы верим, что этот конкурс откроет миру новые имена и поможет одаренным молодым музыкантам продвинуться на пути к успеху.