МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Хабенский открыл актерскую студию в Новосибирске

Хабенский открыл актерскую студию в Новосибирске

03 февраля, 2014

Студия, открывшаяся на базе МБУ «Содружество», стала уже второй в Новосибирске. Первая работает в школе №137 уже три года. Разница в том, что первая была предназначена только для учащихся школы, а в новую по кастингу набрали более 120 ребят со всего города.

Хабенский открыл актерскую студию в Новосибирске

В числе преподавателей — артисты и режиссеры театра «Красный факел» Анна Морозова и Наталья Резник. Они будут обучать детей основам актерского мастерства, пластики, сценической речи. Сам Константин Хабенский, под патронажем которого находится студия, несколько раз в год будет приезжать с мастер-классами.

У артиста подобных проектов несколько — в Екатеринбурге, Перми, Санкт-Петербурге, Воронеже работают пришкольные студии, в Уфе, Казани, а теперь и Новосибирске — общегородские.

«Мне интересно этим заниматься, — Хабенский в элегантном костюме и очках в круглой оправе на вопросы новоиспеченных студийцев и их родителей отвечает доброжелательно и убедительно, — эти ребята через несколько лет выйдут в большую жизнь. И мне интересно было бы общаться с интересными мне людьми/

На открытие студии пришли не только дети, которые будут в ней заниматься, но и другие ребята, а также взрослые. 28-летняя Татьяна — поклонница Хабенского — пришла на открытие с двухлетней дочерью. «Интересно посмотреть пока, а когда подрастет дочка, приведу, пусть занимается», — говорит Татьяна.

Детей в студию принимают в возрасте от 11-12 лет, а заниматься в ней они продолжают, пока не надоест. «У нас есть уже ребята, которые выпустились (из школы), но продолжают приходить заниматься. Мы их называем «краповыми беретами», — шутит Хабенский, отмечая, что «краповые береты» уже проявляют себя и в педагогике — помогают обучать младших.

Источник: РИА новости