МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фонд организовал экскурсию по киностудии «Союзмультфильм» для 20 детей-сирот

Фонд организовал экскурсию по киностудии «Союзмультфильм» для 20 детей-сирот

28 апреля, 2012

27 апреля Фонд устроил 20 воспитанникам пансиона семейного воспитания «Кунцево» обзорно-познавательную экскурсию по киностудии «Союзмульфильм», приурочив мероприятие к 100-летию российской анимации.

Фонд организовал экскурсию по киностудии «Союзмультфильм» для 20 детей-сирот

Ознакомительная часть программы включала рассказ об истории самой известной отечественной киностудии анимационных фильмов и различии кукольных и рисованных мультфильмов. Ребята вживую увидели раритетные куклы и рисунки из всеми любимых советских мультфильмов. Они были удивлены, когда узнали, сколько труда затрачивается на создание каждого мультипликационного фильма.

В ходе экспериментальной части экскурсионной программы дети сами смогли почувствовать себя аниматорами. Они поучаствовали в мастер-классе и попытались нарисовать одного из известных мульт-персонажей с помощью кальки и бумаги. Ребята проявили большой интерес к этой нелегкой задаче и творчески подошли к ее решению. В результате каждый из них заслуженно получил «Сертификат юного аниматора».

Экскурсия завершилась просмотром мультипликационных фильмов, созданных на киностудии «Союзмультфильм».

Обзорно-познавательная экскурсия по киностудии стала ярким событием в жизни ребят. Они по-новому увидели вроде бы знакомых мультипликационных персонажей, детально изучили процесс создания мультфильмов, увлеклись им и достойно отметили 100-летний юбилей отечественной анимации.