МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Новости программы НФПП «Открытый урок» за май 2013 года

Новости программы НФПП «Открытый урок» за май 2013 года

24 мая, 2013

Фонд продолжает реализацию благотворительной образовательной программы «Открытый урок». Квалифицированные педагоги обучают воспитанников детских домов изобразительному искусству, музыке, актерскому мастерству и игре на гитаре.

Новости программы НФПП «Открытый урок» за май 2013 года

В детском доме № 59 прошла премьера спектакля «Сомбреро». Также спектакль был показан на сцене Учебно-творческого центра Московского государственного университета культуры и искусства (МГУКИ) в рамках Молодежного фестиваля-конкурса студенческих спектаклей в области театрального искусства «Левый берег». Работу начинающих актеров высоко оценили известные режиссеры Никита Высоцкий и Николай Скорик. Один из них получил рекомендацию Никиты Высоцкого для поступления в колледж при МГУКИ. Кроме того, ребята показали спектакль на Дне открытых дверей в детском доме. Собралось много гостей, среди которых были представители опеки, социальных служб и потенциальные родители.

На уроках рисования дети готовятся к конкурсу, организованному НФПП и посвященному сказкам Г.Х. Андерсена. Художники увлеченно выбирают сюжеты, героев и воплощают образы на бумаге.

На уроках музыки ребята разучивают новые песни. Наш педагог Регина Валентиновна регулярно устраивает музыкальные концерты с участием юных исполнителей.

На этой неделе в детском доме № 71 пройдут последние уроки игры на гитаре. За этот год ребята многому научились. Они с нетерпением ждут продолжения занятий в следующем году.