МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фонд помог студентке ВГИК снять фильм

Фонд помог студентке ВГИК снять фильм

22 марта, 2013

НФПП оказал финансовую поддержку студентке ВГИК Екатерине Панчик, перечислив средства на съемки ее картины под рабочим названием «Третий лишний».

Екатерина Панчик обучается на последнем курсе мастерской Анны Новиковой по специальности «Режиссура жанрового фильма». Вот как Екатерина комментирует свое отношение к кино: «У меня довольно разнообразный опыт, который позволил мне попробовать разные направления и выбрать для себя то, что действительно интересно. Поэтому я поступила во ВГИК, и сейчас моя мечта сделать кино не увлечением, а профессией. Мне интересно изображать истории со всеми тонкими гранями человеческих эмоций, передавать с помощью кино то, что невозможно описать словами, а можно только почувствовать и помочь почувствовать это другим, чтобы сделать их мир богаче еще на одно позитивное ощущение».

Фильм, который снимает Екатерина, призван привлечь внимание зрителей к проблеме оторванности человека от природы. В современном ритме жизни люди часто забывают, что они сами являются частью природы, и не только не пытаются понять ее простую мудрость, но и грубо нарушают ее законы. Однако тем, кто готов открыть свое сердце для добра, она может подарить настоящее чудо – чудо любви.

Мы надеемся, что картина Екатерины Панчик не оставит зрителей равнодушными и станет для режиссера большим шагом на пути к успешной творческой карьере.