МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП выпустил нотный сборник ветерана музыки Аси Султановой

НФПП выпустил нотный сборник ветерана музыки Аси Султановой

22 марта, 2013

В рамках программы поддержки ветеранов культуры и искусства Фонд выпустил нотный сборник детских песен Аси Султановой на стихи Владимира Степанова «Лунный зайчик».

НФПП выпустил нотный сборник ветерана музыки Аси Султановой

Идейным вдохновителем создания этого сборника стала Ася Султанова – талантливый и успешный композитор, автор широкого творческого диапазона, Заслуженный деятель искусств. Обратив внимание на необычайно светлые, добрые, полные задора и юмора стихотворения Владимира Степанова, она решила облечь их в музыкальную форму.

Владимир Степанов – популярный детский поэт и поэт-песенник, член Союза писателей России, Заслуженный работник культуры, лауреат более 20 литературных премий, неоднократный лауреат телевизионной премии «Песня года». Человек наблюдательный и тонкий, он умеет разговаривать с детьми на «ребячьем языке».

Игривые композиции, представленные в сборнике, звучат живо и весело. Они понятны детям и легко запоминаются. Эмоционально окрашенные сюжеты несут в себе любовь к людям и правильное отношение к окружающему миру, учат чуткости, отзывчивости и справедливости.

Данный сборник поможет ребятам приобщиться к волшебству музыки и станет отличным подспорьем для всех родителей и воспитателей, которые заботятся о гармоничном развитии детей с самого раннего возраста и стремятся сделать общение с ними максимально приятным и полезным.