МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ При поддержке НФПП пройдет Первый национальный кинофестиваль дебютов в Омске

При поддержке НФПП пройдет Первый национальный кинофестиваль дебютов в Омске

20 марта, 2013

С 24 по 28 апреля 2013 года в Омске будет проходить Первый национальный кинофестиваль дебютов «Движение». НФПП поддерживает это значимое культурное мероприятие.

При поддержке НФПП пройдет Первый национальный кинофестиваль дебютов в Омске

Программа кинофестиваля «Движение» будет состоять из двух частей: конкурсной и внеконкурсной.

В рамках основной, конкурсной программы будут представлены отобранные специальной комиссией российские картины, не вышедшие в прокат и дебютные для режиссера, сценариста, актеров и/или других членов съемочной команды. Планируется, что эти фильмы откроют нам новые имена, стили и направления современного кинематографа.

Внеконкурсная часть программы будет включать в себя показ ярких работ ведущих российских режиссеров нового поколения, новейших документальных неигровых фильмов, ретроспективных кинолент, короткометражных игровых и анимационных картин, а также специальные премьерные показы телесериалов и мультимедийных проектов. Кроме того, будет организована отдельная практическая секция, состоящая из лекций, мастер-классов и дискуссий с участием наиболее прогрессивных кинематографистов нашего времени.

Фестиваль «Движение» акцентирует внимание на молодом кино, но молодость понимается как бодрость духа и готовность к экспериментам. Кинофорум будет открыт для всех любителей киноискусства и объединит на одной площадке представителей разных поколений.