МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Прошел организованный Фондом концерт «Камерная музыка Европы. Германия»

Прошел организованный Фондом концерт «Камерная музыка Европы. Германия»

21 марта, 2013

15 марта 2013 года в Музее С.С. Прокофьева прошел концерт «Камерная музыка Европы. Германия», организованный НФПП.

Прошел организованный Фондом концерт «Камерная музыка Европы. Германия»

Просветительский цикл концертов «Камерная музыка Европы», автором идеи и художественным руководителем которого является музыковед, доцент РАМ имени Гнесиных Валида Махмудовна Келле, знакомит широкую публику с произведениями великих европейских композиторов. В концертных программах звучат как известные их сочинения, так и менее популярные работы, заслуживающие, по мнению профессионалов, большего внимания.

На этом музыкальном вечере были исполнены композиции немецких авторов: Людвига ван Бетховена, Карла Райнеке, Роберта Шумана, Пауля Хиндемита и Йоганнеса Брамса. Артисты – лауреаты международных конкурсов Анна Клепикова (меццо-сопрано), Михаил Турпанов (фортепиано), Татьяна Келле (альт), Антон Прищепа (кларнет), Тамара Смирнова (фортепиано), Ольга Посикера (фортепиано) и Мира Костицына (флейта).

Зрители, пришедшие на концерт, погрузились в особую камерную атмосферу. Они не только открыли для себя новые произведения гениальных композиторов и узнали много интересного об их жизни и творчестве, но и пообщались с талантливыми музыкантами в ходе непринужденной беседы за чашкой чая.

Вечера цикла «Камерная музыка Европы» объединяют любителей классической музыки и мотивируют их к дальнейшему изучению творческого наследия выдающихся авторов. Надеемся, что этот концерт данного цикла был далеко не последним.