МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Фестиваль "Золотая маска" возобновит 20 сентября показы спектаклей онлайн

Фестиваль «Золотая маска» возобновит 20 сентября показы спектаклей онлайн

18 сентября, 2020

Прямые трансляции постановок «Преступление и наказание», «Сирано де Бержерак» и «Дети солнца» пройдут на главной странице Rambler, после чего записи появятся в мультимедийном сервисе Okko и будут доступны бесплатно

Фестиваль «Золотая маска» возобновит 20 сентября показы спектаклей онлайн

Фестиваль Российской национальной театральной премии «Золотая маска» при поддержке Сбербанка и Rambler Group возобновляет 20 сентября онлайн-показы спектаклей, номинированных на Национальную театральную премию в 2020 году. Прямые трансляции трех постановок — «Преступление и наказание», «Сирано де Бержерак» и «Дети солнца» — пройдут на главной странице портала Rambler, после чего записи спектаклей появятся в мультимедийном сервисе Okko и будут доступны бесплатно, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе «Золотой маски».

«Для трансляций на портале Rambler и в мультимедийном сервисе Okko выбраны драматические спектакли «Преступление и наказание» Санкт-Петербургского театра «Приют комедианта» режиссера Константина Богомолова и художника Ларисы Ломакиной, «Сирано де Бержерак» Александринского театра в постановке Николая Рощина и «Дети солнца» Новосибирского театра «Красный факел» режиссера Тимофея Кулябина и художника Олега Головко», — сказала представитель пресс-службы «Золотой маски».

Она отметила, что созданные по классическим текстам, все три работы предлагают яркое и неординарное переосмысление этих произведений. «При этом «Преступление и наказание» и «Дети солнца» на театральной сцене играются для небольшого числа зрителей, и увидеть их могут немногие — участие спектаклей в проекте «Золотая маска» online меняет эту ситуацию», — подчеркнула собеседница агентства.

Генеральный директор фестиваля Мария Ревякина отметила, что «Золотая маска» всегда ставила перед собой просветительские задачи, в частности, познакомить как можно более широкую аудиторию с современным российским театром.

Источник: информационное агентство ТАСС.