МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ В Москве пройдет "День Чехова" к 160-летию со дня рождения писателя

В Москве пройдет «День Чехова» к 160-летию со дня рождения писателя

14 сентября, 2020

Для гостей Театрального музея им. Бахрушина подготовили специальную программу

В Москве пройдет «День Чехова» к 160-летию со дня рождения писателя

Театральный музей им. А. А. Бахрушина совместно с фестивалем Биеннале театрального искусства представят в воскресенье праздничную программу «День Чехова» к 160-летию со дня рождения писателя. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор музея Дмитрий Родионов.

«В 2020 году мы отмечаем 160 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова. В честь этого знаменательного события совместно с Биеннале театрального искусства Театральный музей им. Бахрушина проводит «День Чехова». Он пройдет на нашей территории и в главном здании нашего музея. В программу вошло очень много мероприятий, посвященных Чехову», — рассказал собеседник агентства.

Днем гостей усадьбы ждет обширная программа для детей и взрослых, а вечером театрально-концертная программа под открытым небом представит перформансы, выступления различных творческих коллективов, музыкальные номера. Зрители смогут встретиться с участниками постановок чеховских пьес, в частности, с режиссером Николаем Скориком. Также выпускники Театрального института им. Щукина покажут фрагмент спектакля «Идеалисты и циники» по рассказам Чехова в постановке Аси Князевой.

Также в музее можно будет увидеть выставку «Власть сада» о судьбе чеховских постановок в российском театре, она продлится по 25 октября 2020 года. «Это в основном рассказ об актерских свершениях в чеховских пьесах, такой выставки мы ранее не делали, это первая попытка рассказать, как эволюционировали актеры в главных чеховских пьесах во времени и пространстве. Куратором выступила Елена Стрельцова, известный чеховед. Мне кажется, выставка получилась неординарной, занимательной и интересной для самой широкой аудитории», — отметил Родионов.

Источник: информационное агентство ТАСС.