МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ МАМТ открывает сезон оперным концертом из произведений Чайковского

МАМТ открывает сезон оперным концертом из произведений Чайковского

04 сентября, 2020

В программу вошли арии, сцены, оркестровые и хоровые фрагменты из всех опер композитора

МАМТ открывает сезон оперным концертом из произведений Чайковского

Московский академический Музыкальный театр (МАМТ) имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко в условиях сохранения всех санитарных норм, предохраняющих от распространения коронавирусной инфекции, в пятницу открывает новый, 102-й по счету, сезон — будет дан оперный гала-концерт из произведений Петра Чайковского, билеты на который полностью раскуплены. Об этом сообщила ТАСС пресс-атташе театра Ирина Горбунова.

«После пятимесячного «антракта», вызванного эпидемией COVID-19, Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко открывает сегодня свой новый сезон гала-концертом «Чайковский. Страсти по опере». При рекомендованной Роспотребнадзором 50-процентной заполняемости зала (а в МАМТе это 500 мест) все билеты на концерт полностью проданы», — сказала пресс-атташе.

По ее словам, в программе прозвучат арии, сцены, оркестровые и хоровые фрагменты из всех опер Чайковского, в числе которых «Воевода» (1868), «Ундина» (1869), «Опричник» (1872), «Евгений Онегин» (1878), «Орлеанская дева» (1879), «Мазепа» (1883), «Черевички» (1885), «Чародейка» (1889), «Пиковая дама» (1890), «Иоланта» (1891). Будет исполнен и дуэт из незавершенной оперы «Ромео и Джульетта», позднее переработанный композитором в одноименную симфоническую Увертюру-фантазию, пояснила собеседница агентства.

Она также процитировала высказывание главного дирижера театра Феликса Коробова по поводу этого вечера.

Источник: информационное агентство ТАСС.