МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Театр "Новая опера" в Москве возобновит работу со спектаклями с малым количеством артистов

Театр «Новая опера» в Москве возобновит работу со спектаклями с малым количеством артистов

11 августа, 2020

В августе зрители смогут увидеть спектакли «Севильский цирюльник» и «Поругание Лукреции»

Театр «Новая опера» в Москве возобновит работу со спектаклями с малым количеством артистов

Московский театр «Новая опера» им. Е. В. Колобова во вторник впервые с марта откроет двери для публики. В августе зрителей ждут концерты и спектакли с малым количеством артистов, что позволит соблюсти рекомендации Роспотребнадзора по предотвращению распространения коронавируса, сообщили в театре.

«Мы составили репертуар исходя из тех рекомендаций Роспотребнадзора, которые есть сейчас. Мы выбрали «Севильский цирюльник» и «Поругание Лукреции». В первом спектакле минимальный состав оркестра и хора, который занят только в двух небольших сценах. Во втором — оркестр из 11 музыкантов и нет хора», — рассказал директор «Новой оперы» Дмитрий Сибирцев.

Также в августовской афише — концерты солистов театра: «Итальянские эпизоды», «Гори, гори, моя звезда…», «Музыка любви» с участием Агунды Кулаевой и Алексея Татаринцева, Viva Verdi!, «Вокруг Вагнера», театрализованная постановка «Под небом Парижа», спектакль Камерного хора «Черное. Шаги босиком» и юбилейный вечер музыкального критика, заведующего литературной частью «Новой оперы» Михаила Сегельмана.

Сибирцев подчеркнул, что в театре будут предпримут все необходимые меры для безопасности зрителей: сотрудники театра сдают тесты на коронавирус, гостей попросят носить маски, установлены санитайзеры, места в зале продаются с соблюдением дистанции для одного, пришедших парами или втроем. «Получалось, что на зал 660 мест мы не можем сделать даже 50% [заполняемости], у нас получается заполняемость зала порядка 42-43%», — заметил директор театра.

Источник: информационное агентство ТАСС