МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Лора Квинт оценит участников пятого концерта Arena Moscow Night

Лора Квинт оценит участников пятого концерта Arena Moscow Night

19 июня, 2019

Пятый концерт второго сезона вокального онлайн-шоу Arena Moscow Night, организованного Национальным фондом поддержки правообладателей (НФПП), состоится в зале «Пантеон» дворцово-паркового ансамбля «Царицыно» 25 июня 2019 года.

Лора Квинт оценит участников пятого концерта Arena Moscow Night

Участниками грядущего концерта-конкурса станут солист Мариинского театра Дмитрий Григорьев, солист Камерного музыкального театра им. Б.А.Покровского Петр Мелентьев, студентка Московской государственной консерватории Диана Скавронская, студентка Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат международных конкурсов Елизавета Рублева и другие. Оценивать выступления артистов будет компетентное жюри, в которое войдут композитор Лора Квинт, дирижер Константин Чудовский и радиоведущий Михаил Куницын («Эхо Москвы»).

В качестве специального гостя программы заявлен известный оперный исполнитель Денис Седов, выступавший с такими звездами, как Пласидо Доминго, Йо-Йо Ма, Пьер Булез, Риккардо Мути, Николай Гяуров, Джеймс Левайн, Курт Мазур, Сейджи Озава и Нани Брегвадзе. Для гостей вечера знаменитый бас-баритон исполнит босса-нову, фрагмент из мюзикла Джерома Керна «Плавучий театр» и другие произведения.

Еще одним специальным гостем вечера станет квартет «Русский ренессанс», завоевавший в 2017 году Гран-при конкурса M-Prize.

– «Русский ренессанс» прочно зарекомендовал себя как один из самых новаторских и волнующих ансамблей современности, – говорят о коллективе музыкальные критики. – Джазовые стандарты, музыка кино, авангард, произведения современных композиторов, а также французское и аргентинское танго в исполнении ансамбля привлекают внимание зрителей во всем мире. То, что делает «Русский ренессанс» по-настоящему особенным, – это их способность чувствовать себя свободно в разных жанрах. Жажда экспериментировать и творить в стилях кроссовер или фьюжн, дает возможность квартету прикоснуться к сердцам слушателей всех возрастов и культур.

Участники квартета Анастасия Захарова, Иван Кузнецов, Александр Тарасов и Иван Виноградов исполнят на концерте Arena Moscow Night знаменитое произведение Астора Пьяццоллы «Milonga is coming» и «Нью-Йорк танго», созданное Ришаром Гальяно и Рюичи Сакамото. А в конкурсной программе концерта зрители услышат фрагменты произведений Шарля Гуно, Винченцо Беллини, Джузеппе Верди, Джоаккино Россини и других прославленных композиторов. По традиции оперные арии будут перемежаться с фрагментами мюзиклов и эстрадными номерами. В исполнении конкурсантов прозвучат «Memory» из мюзикла «Cats» Эндрю Ллойда Уэббера, неаполитанская песня Энрико Каннио «Влюбленный солдат», «Вестсайдская история» Леонарда Бернстайна.

Артисты будут выходить на сцену, чтобы испытать себя в вокальной битве, а почетные гости выберут лучшего солиста, которому предстоит принять участие в финальном гала-концерте Arena Moscow Night. Зрителей ждут непредсказуемые джем-сейшны, которые соединят в дуэты не знакомых ранее друг с другом исполнителей – как маститых деятелей искусств, так и молодых вокалистов. В паузах между музыкальными номерами именитые гости пообщаются со зрителями, расскажут о себе и о музыкальных произведениях. Создатели проекта Arena Moscow Night – Национальный фонд поддержки правообладателей и продюсер проекта Мария Панкратова – не сомневаются, что их музыкальные вечера будут способствовать продвижению самых ярких молодых артистов – участников проекта.

За ходом вокальной битвы можно будет следить онлайн на сайте Arena Moscow Night, на портале «Культура.РФ» и в соцсети «Одноклассники», где организованы прямые трансляции концертов Arena Moscow Night. На сайте проекта также можно ознакомиться с записями уже прошедших выступлений. Второй сезон завершится в декабре 2019 года финальным гала-концертом, на котором выступят лучшие участники проекта и будут присутствовать все члены жюри.

Национальный фонд поддержки правообладателей открыл проект Arena Moscow Night в марте 2018 года. Его основная цель – популяризация оперы и музыкального театра в целом, ознакомление широкой аудитории с лучшими произведениями классиков.

Партнерами проекта выступают портал «Культура.РФ», сайт «Одноклассники», музей-заповедник «Царицыно», зал для торжеств «Пантеон» в «Царицыно», компания Kawai, проект Opera Night.

Контакты для связи по вопросам сотрудничества: +7 (495) 225-3238, info@cfund.ru.

Пресс-служба Национального фонда поддержки правообладателей: +7 (926) 099-3301, pressa@cfund.ru.