МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Arena Moscow Night: пятый этап оперной битвы онлайн состоится 20 июня

Arena Moscow Night: пятый этап оперной битвы онлайн состоится 20 июня

18 июня, 2018

Продолжается он-лайн вокально-музыкальное шоу Arena Moscow Night, цель которого — открыть волшебный мир оперы не только избранным ценителям, но и широкой аудитории.

Arena Moscow Night: пятый этап оперной битвы онлайн состоится 20 июня

Искусство оперы становится еще ближе: у проекта, реализуемого Национальным фондом поддержки правообладателей (НФПП), появился собственный сайт http://arenamoscownight.ru/. На нем будет вестись прямая трансляция каждого из этапов, а также посетители сайта смогут увидеть исполнительские номера из предыдущих вечеров.

Также прямую трансляцию шоу можно смотреть на портале “Культура.РФ” и в соцсети “Одноклассники”.

Очередной — уже пятый по счету — этап пройдет 20 июня 2018 года. В зале “Пантеон” дворцово-паркового ансамбля “Царицыно” в очередной раз соберутся вокалисты и музыканты, участвующие в оперной “битве”.

Лучшего исполнителя пятого этапа выберет жюри, в новом составе – звезда мировой оперы и член жюри телевизионных оперных конкурсов Любовь Казарновская, легендарная радиоведущая Диана Берлин и знаменитый тенор Николай Ерохин.

Арии из “Дон Жуана”, “Кармен”, “Евгения Онегина”, “Руслана и Людмилы” и других классических произведений прозвучат в исполнении Владимира Байкова, Евгении Афанасьевой, Натальи Зиминой, Алены Ростовской, Сергея Николаева, Максима Перебейноса. Как всегда, ожидаются необычные дуэты участников “битвы”.

Проект Arena Moscow Night начался в марте этого года, и в общей сложности зрителями трансляций из «Пантеона» стали уже более 1 млн. человек. С каждым новым этапом количество зрителей растет, а это значит, что задача организаторов — популяризировать жанр оперы и познакомить аудиторию с лучшими произведениями классиков, успешно реализуется.

Присоединяйтесь и следите за проектом!