МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ В столице пройдет VI Московская международная биеннале молодого искусства

В столице пройдет VI Московская международная биеннале молодого искусства

30 мая, 2018

С 8 июня по 31 июля в столице пройдет VI Московская международная биеннале молодого искусства. На нее съедутся молодые художники со всего мира, которых отобрали на открытом конкурсе. Возраст художников и кураторов — до 35 лет.

В столице пройдет VI Московская международная биеннале молодого искусства

Программа биеннале развернется на пяти площадках — в деловом квартале «Рассвет» на Красной Пресне, Московском музее современного искусства (ММОМА), Государственном центре современного искусства в составе РОСИЗО, музее AZ и ЦУМе. За полтора месяца в пяти блоках: основной проект, стратегические проекты, специальные проекты, параллельная и образовательная программы — пройдет 55 событий.

Основным проектом биеннале станет выставка «Абракадабра», которую откроют в квартале «Рассвет». Это 58 работ, отобранных куратором проекта, итальянкой Лукрецией Калабро. Выставка посвящена современной жизни, в которой, как отмечает Калабро, практически размыты границы между частной, профессиональной и общественной сферами. Название отсылает к хиту американской рок-группы Steve Miller Band.

Этот проект дополнят выставки «This Site is under Revolution» («Ведутся революционные работы») в Московском музее современного искусства и «Спасибо, пожалуйста, извини» в Государственном центре современного искусства.

Источник: Культура.РФ