МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фестиваль «Джаз в саду Эрмитаж» прошел при поддержке НФПП

Фестиваль «Джаз в саду Эрмитаж» прошел при поддержке НФПП

20 августа, 2016

13-14 августа 2016 года компания «Джаз – Эрмитаж» при содействии Департамента культуры г. Москвы и дирекции сада «Эрмитаж провела в столице XIX Московский Международный фестиваль «Джаз в саду Эрмитаж». По традиции он был организован при поддержке НФПП.

Фестиваль «Джаз в саду Эрмитаж» прошел при поддержке НФПП

Крупнейший в Европе джазовый форум на открытом воздухе прошел в саду «Эрмитаж» уже в 19-й раз. За годы проведения фестиваля на нем успели выступить практически все самые известные российские и многие зарубежные исполнители. Этот год не стал исключением: своими выступлениями порадовали знаковые артисты и творческие коллективы. Среди них – Большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова, известный словацкий саксофонист Радован Таришка с квартетом Алексея Подымкина, квартет лучшего саксофониста Австрии Хервига Радошнига, один из лучших саксофонистов США Уилл Винсон и выдающийся американский трубач российского происхождения Алекс Сипягин. С энтузиазмом было встречено выступление лауреата самого престижного европейского джазового конкурса, проводящегося в швейцарском Монтрё, Юлианы Рогачевой в сопровождении квартета Алексея Чернакова.

Прохладная погода не помешала многочисленным любителям джазового искусства собраться в саду, тем более что в дополнение к богатой музыкальной программе их ожидали уроки танцев, мастер-классы и творческие конкурсы.

В следующем году «Джаз в саду Эрмитаж» отметит свой юбилей. На музыкальном празднике выступят лучшие коллективы, выходившие на сцену фестиваля в течение последних лет.