МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП поддерживает выступления ансамбля «Мировые песни»

НФПП поддерживает выступления ансамбля «Мировые песни»

04 августа, 2016

НФПП оказывает финансовую помощь детскому интернациональному ансамблю «Мировые песни» (г. Челябинск) – уникальному коллективу Студии Олега Митяева.

НФПП поддерживает выступления ансамбля «Мировые песни»

Изюминка ансамбля в том, что он интернациональный по своему составу и репертуару. В него входят 12 участников – детей с разными корнями: русскими, казахскими, азербайджанскими, африканскими, корейскими, греческими и т.д. Всех их объединяет музыка: на разных языках (русском, французском, азербайджанском) они исполняют интернациональные песни о дружбе и единстве и бережном отношении к миру.

Проект реализуется Благотворительным фондом культурных инноваций Олега Митяева – известный автор-исполнитель является автором идеи и продюсером коллектива. С детьми работают талантливые педагоги: аранжировщик, концертмейстер Владимир Батраков, педагог по вокалу Светлана Андриянова, педагог, концертмейстер Светлана Солодова. Проект социальный – дети обучаются исполнительскому мастерству бесплатно.

Выступления ансамбля неизменно отличаются высоким уровнем профессионализма. Коллектив уже принимал участие в концертах Олега Митяева на фестивалях «Лето – это маленькая жизнь» в Сочи и на Всероссийском Ильменском фестивале.